(Город Казань KZN.RU, 17 июня, Ирина Смирнова). Городские службы Казани ликвидируют последствия вчерашнего шторма. В ходе значительного ухудшения погодных условий – сильнейшего порывистого ветра, дождя и града – в городе было повалено более 200 деревьев, снесены рекламные конструкции.

По данным Комитета внешнего благоустройства Казани, ураганом 16 июня в городе было повалено более 200 деревьев. Ураган прошелся в центральной части города. Коммунальные предприятия оперативно приступили к уборке поваленных деревьев. В первую очередь убирали деревья, перегородившие дороги. Работы по уборке поваленных деревьев вдоль улично-дорожных сетей велись до часа ночи.

Утром 17 июня работы были продолжены. В настоящее время поваленные деревья убираются специализированными службами в штатном режиме, в том числе и на территориях парков и скверов нашего города.

По данным пресс-службы Мэрии Казани, городские ливневки отработали «в штатном режиме», однако приняли на себя повышенную нагрузку из-за слишком большого потока воды. Кроме того, ливнестоки во многих местах были забиты ветвями и листвой. По этой причине на ряде улиц наблюдались довольно большие лужи. Как отметили в пресс-службе, для обеспечения полноценной работы ливневок их прочищали вручную.

Стоит также добавить, что по прогнозам татарстанских синоптиков сегодня в Казани также ожидаются грозы, локально град и шквалистые усиления ветра до 17-22 м/с. В четверг, 18 июня местами по Татарстану пройдет небольшой и умеренный дождь. В отдельных районах прогнозируется гроза, локально град. Ветер северо-восточный 6-11, местами порывами до 16 м/с, при грозе шквалистые усиления до 17-22 м/с. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий