(Город Казань KZN.RU, 11 марта, Екатерина Андреева). В Казани по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова создан оперативный штаб по помощи пострадавшим в результате пожара в торговом центре «Адмирал», который возглавил руководитель Исполнительного комитета Казани Денис Калинкин. В состав штаба также вошли замруководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов, глава Администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Рамиль Ахметов, представители МЧС, УМВД РФ по г.Казани, ФМС.

Напомним, сегодня около часа дня произошло возгорание в ТЦ «Адмирал», расположенном в Кировском районе Казани. Площадь пожара составляла 4000 кв.м. Пожарные подразделения работали на месте происшествия по повышенному четвертому номеру вызова. В результате пожара госпитализирован 21 человек, в настоящее время в лечебных учреждениях Казани находятся 14 человек, 4 человека погибли. Полицейские продолжают работу на месте возгорания торгового комплекса в Казани. Пожар повлек значительный материальный ущерб. Площадь строения ТД «Адмирал» составляла 19014 кв.м., в том числе торговая - 10850 кв.м. Торговые места в «Адмирале» арендовали около 1100 предпринимателей, сообщили KZN.RU в Комитете экономического развития Казани.

Президент РТ, который провел выездное экстренное совещание на месте пожара, дал поручение силовым структурам провести тщательное расследование причин возгорания. Кроме того, Рустам Минниханов поручил руководству Исполкома города обеспечить всех предпринимателей, осуществлявших деятельность в ТЦ «Адмирал», местами для торговли в других торговых центрах города. Поиск вариантов размещения пострадавших предпринимателей начался сегодня. И в настоящий момент им уже готовы предложить 2300 свободных мест на альтернативных торговых площадках города.

Для определения мер по разрешению сложившейся ситуации и поддержке пострадавших предпринимателей запланирована встреча руководителя Исполнительного комитета Казани Дениса Калинкина, членов оперативного городского штаба и представителей прокуратуры с предпринимателями, арендовавшими торговые места в ТД «Адмирал». Встреча состоится завтра, 12 марта, в 15.00 в ДК Казанского вертолетного завода по адресу: ул.Мало-Московская, 15. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий