Вынесен приговор по факту двойного убийства

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 63-летнего Александра Антонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Судом и следствием установлено, что утром 6 января 2015 года Антонов находился в квартире на улице Раиса Беляева города Набережные Челны, когда домой вернулся старший 36-летний сын в состоянии алкогольного опьянения и лег спать. Спустя некоторое время пришел младший 26-летний сын, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал кричать на отца. В результате последний схватил нож и нанес им 12 ударов сначала младшему, а затем 14 ударов старшему сыну. После чего вызвал «скорую помощь» и полицию.

Мужчина признал свою вину полностью, кроме того было установлено, что сыновья злоупотребляли алкоголем и наркотиками, были неоднократно судимы.

Суд приговорил Антонова к 3 годам лишения свободы в колонии-поселения. От наказания мужчина был освобожден в связи с амнистией.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий