Возбуждено уголовное дело по факу двойного убийства

Днем 6 января 2015 года в квартире одного из домов на улице Раиса Беляева города Набережные Челны были обнаружены тела 36-летнего и 26-летнего местных жителей с множественными ножевыми ранениями. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 63-летний отец потерпевших.
По предварительной версии, подозреваемый находился дома, когда утром 6 января пришел старший сын в состоянии алкогольного опьянения и лег спать. Спустя некоторое время вернулся младший сын, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал кричать на отца. В результате последний схватил нож и нанес им 12 ударов сначала младшему, а затем 14 ударов старшему сыну. После чего вызвал «скорую помощь».
Мужчина признал свою вину полностью. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Назначены судебные медицинские экспертизы, также проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий