Прокуратурой Оренбургской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о двойном убийстве

Заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оренбуржца, совершившего двойное убийство, и его подельника из Бузулука, укрывшего особо тяжкие преступления.

По версии следствия ранее неоднократно судимый за тяжкие  преступления, в том числе и за двойное убийство, оренбуржец спустя месяц после освобождения из мест заключения решил убить и ограбить своего знакомого. Для этого он приобрел обрез охотничьего ружья. Преступник был осведомлен о намерении жертвы в ближайшее время  приобрести автомобиль. Следуя злому умыслу, он обманул его, сообщив о том, что ему в Бузулуке за долги должны отдать автомобиль и он готов продать его за 60 тыс. рублей. Желающий купить машину уведомил его, что не имеет такой суммы и готов заплатить лишь половину, на что «продавец» разрешил остальные деньги отдать в течение месяца после «сделки».

Для оказания помощи в совершении преступления житель областного центра привлек своего знакомого из Бузулука, на которого имел влияние. Он попросил бузулучанина довезти его до лесополосы, где впоследствии спрятал обрез. При этом в планы по поводу убийства и ограбления водитель посвящен не был. Впоследствии преступник с потерпевшим прибыли в Бузулук из Оренбурга на машине под управлением их знакомой. Последняя осталась в гостинице ожидать окончания переговоров, а преступник, его подельник-водитель и «покупатель» отправились в лесополосу, где со слов оренбуржца, им должны были передать машину. В лесу преступник и потерпевший спустились к реке к месту, где якобы отдыхал хозяин машины. Там злоумышленник достал из схрона оружие и дважды выстрелил в свою жертву, отчего последний скончался на месте. Затем забрал имевшиеся при нем деньги в размере 30 тыс. рублей и мобильный телефон. Труп совместно с подельником они закопали в лесу.

По возвращении в гостиницу Бузулука убийца сообщил о том, что «покупатель» вернулся  в Оренбург. Женщина, на чьей машине они приехали из областного центра, удивилась его отсутствию и заподозрила неладное. Спустя несколько дней уже в Оренбурге она рассказала преступнику о своих подозрениях. Тогда душегуб решил избавиться и от нее. Во время разговора в его доме он напал на женщину и зарезал ее, затем снял с нее все золотые украшения, украл из машины сотовый телефон, деньги, портмоне. Ее машину преступник и его подельник отогнали на территорию садового товарищества в Овчинном городке, труп - спрятали в подвале дома убийцы.

В настоящее время материалы данного уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Убийца ожидает приговора под стражей, его знакомый, помогавший укрывать следы преступлений находится под подпиской о невыезде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также