(Город Казань KZN.RU, 25 мая). Сегодня, 25 мая, в России стартовал основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). В первый день аттестации выпускникам одиннадцатых классов предстоит сдать экзамены по географии и литературе.

28 мая состоится экзамен по русскому языку, а 1 и 4 июня – по математике (базовый и профильный уровни соответственно). 8 июня пройдут экзамены по обществознанию и химии, 11 июня – по иностранному языку и физике, 15 июня – по информатике, биологии и истории. С более подробной программой экзаменов можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РТ.

ЕГЭ будут сдавать в 86 пунктах, которые работают в режиме видеонаблюдения online и оборудованы металлорамками. Всего ЕГЭ будут сдавать 18329 обучающихся 11 классов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Стоит отметить, что кроме выпускников общеобразовательных школ, в этом году итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена проходят 400 учащихся – это дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением и учащиеся, отбывающие сроки в виде лишения свободы. Для лиц с нарушением зрения заказаны экзаменационные материалы, написанные специальным шрифтом Брайля.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий