(Город Казань KZN.RU, 6 мая). 7 мая в Казани стартует очный этап I Республиканской олимпиады по истории Татарстана и татарского народа среди школьников РТ. Очный этап олимпиады пройдет в ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма».

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, цель олимпиады – формирование устойчивого интереса обучающихся к изучению истории Татарстана и татарского народа, положительной мотивации участников для достижения более высоких результатов и бережного отношения к татарской культуре и истории. Участники олимпиады – учащиеся 8-11 классов, проживающие в Республике Татарстан. Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки РТ и ГБУ «Институт истории им.Ш.Марджани».

Стоит отметить, что первый отборочный тур поводился в форме интернет-тестирования с 2 по 12 апреля 2015 года на портале КФУ (abiturient.kpfu.ru). В дистанционном этапе олимпиады приняли участие 2507 школьников из Нижнекамского, Муслюмовского, Чистопольского, Кайбицкого, Сабинского, Буинского, Зеленодольского муниципальных районов, а также Казани. 100 участников отборочного тура, набравших максимальное количество баллов, были приглашены на очный тур олимпиады.

(М)

Фото с сайта postfactum.ks.ua

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий