В Самарской области бывший сотрудник полиции признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченного оперативно-розыскной части (уголовного розыска) отдела МВД России по Красноярскому району Самарской области Руслану Сулейманову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года Сулейманов, находясь на территории отдела полиции, потребовал от свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной вырубки деревьев, денежные средства в размере 475 тысяч рублей за не привлечение его к уголовной ответственности, при этом осознавая, что в его служебные полномочия не входят вопросы, касающиеся привлечения лиц к уголовной ответственности либо освобождения от уголовной ответственности. После передачи части денежных средств в размере 100 тысяч рублей, злоумышленник был задержан на месте совершения преступления сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Приговором федерального суда Красноярского района Самарской области Сулейманову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также