23 января начнется областной этап олимпиады учащихся общеобразовательных школ области, организованный министерством образования

В 2007 году количество юных талантов — участников олимпиады стало больше на 250 человек по сравнению с прошлым годом, а всего 1468 лучших учащихся области будут доказывать своё право на победу.

С учетом большого количества заявок от желающих участвовать в олимпиаде, соревнования будут проходить по зонам (в гг. Абдулино, Бузулуке. Орске, Оренбурге, Гае, Кувандыке, Сорочинске, Ясном), где ребята будут соперничать по 22 предметам, выполняя одинаковые олимпиадные задания, полученные из Министерства образования и науки РФ. Олимпиада продлится до 25 января.

26 января в педколледже №1 начнут работать предметные комиссии, которые рассмотрят присланные из зональных центров материалы и определят призеров и победителей областной олимпиады школьников — 2006.

В Оренбургской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в течение 2006 года к сети Интернет было подключено 658 образовательных учреждений.

Это почти половина образовательных учреждений области, которые должны получить доступ в Интернет в рамках национального проекта.

В продолжение интернетизации образовательных учреждений в первом квартале 2007 года более 100 сельских школ будет обеспечено круглосуточным доступом к Всемирной сети, что в значительной степени ликвидирует существующий неравный доступ к качественному образованию в городах и отдаленных от центра населенных пунктах.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также