Будет проведен первый этап ЕГЭ

С 17 мая по 15 июня в области будет проведен первый этап единого государственного экзамена для учащихся общеобразовательных школ. В этом году школьники будут сдавать в форме ЕГЭ 7 предметов на выбор и русский язык в обязательном порядке.

В этом году впервые в проведении эксперимента будут принимать участие Оренбургский государственный институт искусств и филиал Всероссийского торгово-экономического университета. Зачисление по результатам ЕГЭ пройдет на двух факультетах медицинской академии.

По области будет организована работа 160-ти пунктов проведения ЕГЭ. 27 мая выпускники будут сдавать в форме ЕГЭ — химию. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет сдать экзамен в установленные дни, определен резервный день — 19 июня.

Выпускные экзамены в форме ЕГЭ могут сдавать выпускники прошлых лет, учащиеся учреждений начального профессионального образования и иногородние жители, подавшие заявления до 1 марта.

Вступительные испытания по результатам ЕГЭ начнутся в вузах 17 июля.

Каждую среду с 15 до 17 часов выпускники и их родители смогут задать все, интересующие их вопросы, связанные с ЕГЭ, по телефону 77-54-90. АМТВ.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий