9 мая: Казань празднует Победу

(Город Казань KZN.RU, 9 мая). Сегодня – День Победы. Казань торжественно отпразднует юбилейную дату – 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого праздника на территории города будут проходить многочисленные мероприятия.

В 09.00 в Парке Победы начнутся народные гуляния, в рамках которых будут работать различные тематические площадки, «Привал Теркина», «Созвездие развлечений», молодежный квест, а также игровые и спортивные состязания. В рамках празднования Дня Победы состоится возложение гирлянды и цветов к Вечному огню и памятнику Женщинам-вдовам войны, открытие павильона электронной Книги памяти и акция «Бессмертный полк».

Традиционно в рамках народных гуляний состоится фестиваль «Фанфары Победы». Кроме того, у памятника солдатам, павшим в Великой Отечественной войне, казанские школьники будут нести «Вахту памяти» на Посту №1.

На площади Свободы в 10.00 пройдет городское торжественное мероприятие, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: театрализованный пролог, прохождение войск Казанского гарнизона и праздничный парад военной техники.

В поселке Юдино в 10.00 стартует традиционная 30-я легкоатлетическая эстафета памяти лейтенанта Ю.Красикова и торжественное возложение цветов на «Аллее Славы». На площади перед ДК железнодорожников (ул.Бирюзовая) пройдут митинг и праздничный концерт у мемориала павших.

Вечером, в 18.00 на площадке перед стадионом «Казань-Арена» пройдет акция «Поющая Казань», а в 20.00 на Центральном стадионе состоится мероприятие «Хоры Победы». В завершение праздника, в 22.00 всех казанцев ожидает масштабное зрелище – 10-минутный праздничный салют.

С Днем Победы! (Видео)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий