Ильсур Метшин: «Убирая родной город, жители еще раз доказали свою любовь к нему»

(Город Казань KZN.RU, 27 апреля, Зиля Гайфи). В общегородском субботнике, состоявшемся в столице Татарстана в 25 апреля, приняли участие 67 тысяч казанцев. Всего с начала двухмесячника по благоустройству в мероприятиях по уборке города участвовало более 100 тысяч жителей. Об этом сообщил сегодня в ходе делового понедельника заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

По традиции участие в субботнике приняли учащиеся школ, учреждений среднего и высшего образования, работники предприятий и просто неравнодушные жители. Как и в прошлые годы на уборку закрепленных за ними территорий вышли сотрудники Исполкома, Казгордумы, администраций районов, республиканских министерств и ведомств.

По словам Игоря Куляжева, в Год парков и скверов основной акцент был сделан на уборке прибрежных территорий, водоемов и зеленых зон. Так, сотрудники Исполкома вышли на очистку прибрежной территории реки Казанка вдоль парка им.Горького, представители Министерства экологии РТ были заняты на очистке зеленого массива по ул.Родины, сотрудники Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ убирали лесной массив по ул.Дубравная, сотрудники Министерства транспорта РТ и Минюста РТ очищали лесопарк Лебяжье, а представители Минсельхоза РТ – лесопарк Дубки вдоль реки Волга.

«В субботнике в общей сложности приняли участие более 1700 предприятий, сотрудники которых которые убирали площадь в 110 тысяч кв.м. Всего в мероприятиях по уборке города с начала двухмесячника приняли участие более 100 тысяч казанцев,  в том числе в день субботника - 67 тысяч. Привлечено 500 единиц техники и вывезено 7,5 тыс.куб.м. мусора, что на 30% больше по сравнению с обычными днями. Также была проделана работа по уборке дворов, дорог и элементов благоустройства. В день субботника вдоль улично-дорожной сети посажено более 500 крупномерных деревьев. В целом все запланированные работы выполнены в полном объеме», - доложил председатель комитета.

Двухмесячник по благоустройству продолжается, центральные улицы и прилегающие к ним территории в большинстве своем приведены в порядок, проезжая часть очищена от грязи и регулярно промывается. Далее в планах комитета – благоустроить дворы и зеленые зоны в районах.

Ильсур Метшин поблагодарил неравнодушных казанцев, принявших участие в субботнике. «Благодарю всех наших горожан, предприятия, школы и вузы, общественные организации, собственников зданий и жилищников. Убирая родной город, жители еще раз доказали свою любовь к нему. Большая работа проделана, ее необходимо продолжить. К 9 мая город должен блестеть, как блестят награды на груди ветеранов», - сказал Мэр, поручив главам районов, комитету и предприятиям благоустройства организовать работу в срок.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий