(Город Казань KZN.RU, 22 апреля). С 16 по 19 апреля в стенах Казанского федерального университета прошел Всероссийский форум интерактивных коммуникаций «Russian PR Week-2015», собравший участников из 20 городов России.

4 дня форума получились очень насыщенными: с утра для участников была приготовлена информативная учебная программа от известных спикеров, а вечером самые активные могли продолжить общение на неформальных мероприятиях.

Первый день начался с торжественного открытия и был посвящен медиа. Спикерами 16 апреля стали: спортивный комментатор ВГТРК и бывший главный редактор «Esquire» Сергей Кривохарченко, генеральный директор «Geometria Volga» Сергей Сотников, помощник Президента РТ Наталия Фишман.

На следующий день, посвященный event-маркетингу, серию мастер-классов продолжили: Григорий Важов и Виталий Денисов («Imagine group»), Тимур Тукаев и Борис Бауман («Garage Fovndation»), Анастасия Закирова («IMCompany») и Полина Красноперова («ExitGames»). Вечером этого дня участников ждал PR-квест от организаторов #ночнаяигражесть. На квест зарегистрировалось 16 команд, в каждой из них были как казанцы, так и гости города.

18 апреля форум собрал спикеров из сферы digital. Ими стали: Илья Петров («BBDO»), Владилен Ситников («GRAPE», «Hungry boys»), Регина Фасхеева («Geometria.ru»), Ольга Трушкова («Rambler&Co») и Михаил Маризов («Spotmakers»). Также участники могли проверить свои знания в сфере PR на открытой олимпиаде по связям с общественностью при поддержке национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Победителем олимпиады стала студентка КФУ Алия Хуснутдинова, а Диана Закирова (ПНИПУ, Пермь) и Карина Искандерова (КФУ, Казань) заняли второе и третье места. Вечером этого дня организаторы собрали гостей города, чтобы показать им Казань по-своему.

Четвертый и последний день форума стал самым богатым на аплодисменты и эмоции. С утра участники презентовали свои решения кейса от компании-партнера. Мастер-классы в этот день провели: Дмитрий Кудинов («LikeItArt»), Елена Эрман («Nestle», «ИКРА») и Ксения Лукичева («AdMe»). Итогом дня и всего форума стало торжественное закрытие и награждение всех победителей конкурсов и интерактивов: олимпиады, фотокросса, конкурса пиар-проектов. Всем участникам были вручены сертификаты.

Организаторы форума - казанское отделение Российской ассоциации студентов по связям с общественностью и кафедра связей с общественностью и прикладной политологии Казанского (Приволжского) федерального университета.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий