Мужчина обвиняется в даче взятки

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Рустема Гизатуллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). 

По версии следствия, в январе 2015 года в городе Казани фирма, директором которой является Гизатуллин, была признана судом виновной в совершении административного правонарушения, а именно в выбросе вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения. В виде наказания было назначено приостановление деятельности организации сроком на 1 месяц. На основании исполнительного документа в отношении должника судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство.

Гизатуллин, будучи предупрежденным о последствиях неисполнения вступившего в законную силу решения суда, предоставил в материалы исполнительного производства приказ о временном прекращении с 20 января своей производственной деятельности. Однако 30 января был выявлен факт ведения деятельности данной фирмы. С целью избежания реального приостановления работы организации и не привлечения к административной ответственности, обвиняемый попросил судебного пристава-исполнителя за вознаграждение не составлять протокол и окончить исполнительное производство в отношении его фирмы.

В результате 3 февраля после передачи 30 тысяч рублей Гизатуллин был задержан сотрудниками полиции.

Вину Гизатуллин признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий