Мужчина обвиняется в коммерческом подкупе

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего инженера МУП «Служба технического надзора» Исполкома города Казани 36-летнего Дмитрия Тихонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в начале 2014 года в городе Казани одной из управляющих компаний был заключен договор со строительной фирмой на выполнение работ по монтажу систем вентиляции и дымоудаления в двух жилых многоквартирных домах в Ново-Савиновском районе стоимостью 3,5 млн. рублей. Надзор за выполнением работ, а также проверка проектно-сметной документации на соответствие требованиям и нормам, были поручены Тихонову. Последний потребовал у директора фирмы-подрядчика 120 тыс. рублей за содействие в пересоставлении и приемке актов выполненных работ, обещая в случае отказа не согласовать их.

9 декабря 2014 года мужчина передал Тихонову 70 тыс. рублей, а на следующий день еще 50 тыс. рублей, получив при этом от обвиняемого подписанные акты. После этого Тихонов был задержан.

Свою причастность к совершению преступления Тихонов не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий