(Город Казань KZN.RU, 25 февраля). Туроператоры Татарстана разработают для гостей ЧМ-2015 пакетные туры, включающие билеты на соревнования чемпионата. Об этом стало известно на совещании в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму по вопросу обслуживания туристов в период проведения XVI Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани и XVI чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».

В совещании приняли участие председатель  Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Галиахметов, директор Комитета содействия развитию туризма Казани Евгения Лодвигова, а также представители коллективных средств размещения и туроператоры Татарстана.

На повестке дня обсуждались вопросы, касающиеся бронирования номерного фонда в коллективных средствах размещения в период проведения чемпионатов, создания пакетных туров, включающих размещение, экскурсионное обслуживание и входные билеты на соревнования, создания точек бронирования экскурсий и отправления экскурсионных автобусов для участников и гостей.

По результатам совещания было принято решение о подготовке списка коллективных средств размещения, с которыми заключен договор о заселении клиентских групп. Этот список будет опубликован на сайте Госкомитета РТ по туризму.

Туроператорам Республики Татарстан было предложено разработать пакетные туры и включить в них, помимо проживания и экскурсионной программы, билеты на мероприятия чемпионатов.

Напомним, на данный момент все билеты на соревнования находятся в доступе на двух официальных сайтах по продаже билетов: www.ticketkazan2015.com и http://ru.kazan2015.com. Один человек может приобрести на руки не более шести билетов. То есть, если к туроператору поступает коллективная заявка на покупку билетов, необходимо напрямую обращаться в «Исполнительную дирекцию спортивных проектов».

По вопросу организации работы экскурсионных автобусов Азат Галиахметов отметил, что на данный момент заключен договор с транспортной компанией «Буревестник», которая на время проведения чемпионатов предоставит 158 экскурсионных автобусов и 65 микроавтобусов. Транспортное обслуживание гостей, по примеру Универсиады, заработает с 17 июля 2015 года, сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий