(Город Казань KZN.RU, 20 апреля). В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 22 апреля одновременно во всех регионах страны стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка».

В Казани мероприятие начнется в 12.00 на улице Баумана (около часов), где зрители и участники акции смогут насладиться специально подготовленной концертной программой патриотической направленности.

В рамках мероприятия состоится награждение победителей проекта «70 фактов о Победе», реализуемого Комитетом по делам детей и молодежи Казани в социальной сети «Вконтакте». Благодаря этому проекту школьники и студенты города смогли поделиться историями героев своей семьи, связанными с Великой Отечественной войной.

В этом году акция, ставшая за это время непреложным атрибутом Дня Победы, отмечает 10-летний юбилей. Впервые акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община», сообщает Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий