(Город Казань KZN.RU, 13 марта). С начала года на «телефон доверия» Управления наркоконтроля Республики Татарстан от граждан поступило свыше 100 звонков.

Большинство позвонивших обращались к наркополицейским с информацией, касающейся незаконного оборота наркотиков. Каждое третье сообщение подтверждается, в отношении правонарушителей возбуждены уголовные и административные дела. Кроме того, жителей республики интересуют вопросы, связанные с оказанием наркологической помощи и профилактикой наркомании. По работающему в круглосуточном режиме «телефону доверия» сотрудники наркоконтроля ежедневно принимают до пяти сообщений.

Для привлечения большего внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также с целью оказания помощи в лечении и реабилитации наркозависимых уже восьмой год подряд органами наркоконтроля проводится всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

С 16 по 27 марта по «телефону доверия» Управления наркоконтроля (843) 273-43-45 татарстанцы могут круглосуточно сообщать информацию о противоправных действиях, а также обращаться в Интернет-приемную Управления ФСКН России по РТ на сайте http://ufskn.tatarstan.ru, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий