(Город Казань KZN.RU, 17 ноября). В Татарстане стартует второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

На «телефон доверия» Управления Госнаркоконтроля по РТ ежедневно поступают телефонные звонки от татарстанцев. Граждане активно сообщают о беспокоящих их случаях незаконного оборота наркотиков. Кроме того, жителей интересуют темы, связанные с оказанием наркологической помощи и профилактикой наркомании.

Сотрудники наркоконтроля не оставляют без внимания ни одно обращение. В рамках первого этапа ежегодной акции в адрес специалистов министерств и ведомств от татарстанцев поступило 314 сообщений. Из них 151 касалось вопросов консультативного характера, 60 сообщений были связаны с незаконным оборотом наркотиков. Больше всего информации о наркопреступлениях поступило от жителей Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

В ходе второго этапа акции в течение двух недель вопросы и сообщения будут приниматься ежедневно по номеру (843) 273-43-45 в круглосуточном режиме.

18 ноября на телефонные звонки граждан ответят представители заинтересованных ведомств и общественных организаций. Каждый сможет задать свой вопрос, дозвонившись с 15.00 до 17.00 по номеру «телефона доверия» (843) 273-43-45.

Кроме того, по телефону можно будет получить консультацию профессиональных психологов, врачей-наркологов, специалистов министерств и ведомств, работающих в сфере профилактики наркомании, представителей некоммерческих организаций и религиозных конфессий, сообщает пресс-служба УФСКН по РТ.

Свои сообщения граждане также могут оставлять в Интернет-приемной Управления ФСКН по Республике Татарстан на сайте ведомства http://ufskn.tatar.ru.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий