Итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Более 50-ти выявленных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и 38 уголовных дел — таковы итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», прошедшей на территории Оренбургской области с 10 по 18 марта.

Цели акции - объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественности и населения Оренбуржья в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, выявление, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, а также формирование антинаркотической позиции у населения.

Организатором акции выступает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, ее участниками являются УВД по Оренбургской области, органы исполнительной власти и местного самоуправления области, общественные организации и религиозные конфессии.

Антинаркотическая акция проводится с 2008 года. За этот период на «телефоны доверия» поступило 1153 звонка, по результатам проверки информации возбуждено 118 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков, ликвидировано 9 наркопритонов.

В нынешнем году в период проведения акции было принято 154 звонка от горожан, 42 из которых содержали информацию о фактах сбыта, употребления наркотиков, а также сведения об организации и содержании наркопритонов, склонении к употреблению наркотиков. В результате проведенных мероприятий на территории областного центра выявлено 53 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 38 уголовных дел, составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, выявлено и ликвидировано 3 наркопритона.

Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области продолжает работу телефон «горячей линии». Любую информацию о местах сбыта наркотиков, наркоторговцах и наркопритонах следует сообщать по номеру 77-03-51, работа которого организована в круглосуточном режиме.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий