Департамент молодёжной политики Оренбургской области совместно с Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций» с 28 апреля по 9 мая проводит акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную к празднованию 69-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия – воспитание патриотизма у молодежи, привлечение внимания к Георгиевской ленточке как символу Великой Победы, акцентирование внимания на основных ценностях российского гражданского общества, формирование чувства гордости и сопричастности к величайшей роли страны в победе над фашизмом.

Символом акции является Георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны  – «Ордена Славы».

Суть акции состоит в том, чтобы каждый участник акции, получив Георгиевскую ленточку, осознанно сделал ее своим символом памяти.

В этом году около 150 тысяч ленточек будут раздавать волонтёры детских и молодёжных общественных объединений.

Традиционно ленточки раздаются во время праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, на встречах детей и молодёжи с ветеранами Великой Отечественной войны.

За семь лет проведения акции в Оренбуржье было роздано 696 000 ленточек (2007 г. – 50 тысяч,2008 г. – 55 тысяч,2009 г. – 60 тысяч,2010 г. – 156 тысяч,2011 г. – 115 тысяч,2012 г. – 110 тысяч,2013 г. – 150 тысяч).

С 2010 года жители Оренбургской области с ленточками получают памятки, на которых размещены образцы крепления ленточки, информация об организаторах и сроках акции, а также бланк для благотворительного пожертвования на нужды ГБУЗ «Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн».

5 мая  в 16:00, а также 8 мая в 10:00 у Вечного огня на пр. Победы добровольцы областного центра Федерации детских организаций раздадут всем желающим георгиевские ленточки.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий