Бывший глава сельского Совета муниципального образования обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате

В следственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы сельского Совета муниципального образования «Ямашское сельское поселение» 56-летнего Сергея Евдокимова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в декабре 2007 году в селе Ямаш Альметьевского муниципального района Евдокимов изготовил фиктивную выписку о том, что его дочери якобы выделен земельный участок площадью 1 500 кв.м. В феврале 2008 года на основании данного документа было выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Аналогичным образом Евдокимов изготовил выписки о наличии права на земельный участок и выписку о выделении земельного участка его супруге площадью 1 500 кв.м. в селе Березовка и выделении земельного участка его знакомому площадью 1 547 кв.м. в селе Зай-Чишма.

Впоследствии на землю было оформлено право собственности. При этом, участок жены Евдокимова позже был реализован за 50 тысяч рублей, а участок, выделенный его знакомому, в действительности принадлежал другим гражданам.

Кроме того, постановлением Управления Россельхознадзора Евдокимов был привлечен к административной ответственности за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил в результате ему был назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

В марте 2010 года обвиняемый дал указание бухгалтеру о необходимости оплаты штрафа за счет средств Ямашского сельского исполнительного комитета, что впоследствии было выполнено. В результате был причинен ущерб исполнительному комитету.

Вину Евдокимов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий