В Красноярском районе бывшая глава сельского поселения Хилково подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы сельского поселения Хилково муниципального района Красноярский Самарской области, подозреваемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в марте 2010 года подозреваемая из личной заинтересованности неоднократно давала устные указания подчиненным сотрудникам на заполнение официальных документов - выписок из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельный участок, с внесением в них заведомо ложных сведений о принадлежности земельных участков, расположенных в поселке Вулкан и селе Хилково Красноярского района, для ведения личного подсобного хозяйства. В апреле 2010 года на основании данных выписок было зарегистрировано право собственности на указанные земельные участки, кадастровая стоимость которых составляла на момент регистрации права собственности от 10 до 471 тысячи рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий