(Город Казань KZN.RU, 8 апреля). Сегодня жители Ново-Савиновского района Казани приняли участие в акции «Весенняя кормушка», посвященной празднику птиц.

В акции по благоустройству дворов и установке скворечников приняли участие инициаторы проекта - работники УК «Уютный дом», представители подрядных организаций района, актив жителей из числа председателей совета домов и старших по домам, ученики школы №146, жители близлежащих домов. Всего на праздник, который прошел в микрорайоне по ул.Гаврилова, 52, пришли около 200 человек.

Неравнодушные жители развесили кормушки и скворечники в микрорайонах Ново-Савиновского района. Школьники прочитали стихи и исполнили песни, посвященные весеннему празднику птиц. А кульминацией праздника стал запуск голубей и шаров в весеннее небо Казани.

Отметим, «Весенняя кормушка для птиц» проводится в рамках акции «Зеленый рекорд», инициатором который является Мэр Казани Ильсур Метшин. Кроме того, в апреле и мае жилищники планируют совместно с жителями провести тщательную ревизию зеленых насаждений, посаженных осенью, и наметить места для посадки деревьев во время общегородского субботника.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также