Детская группа «Пчелы» народного коллектива эстрадного танца «Жемчужинка» Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» стала лауреатом I степени XIX Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Праздник детства». Фестиваль проходил в конце марта в Северной столице. В рамках конкурсной программы детская группа «Пчелы» выступила с двумя номерами, каждый из которых отличался особым мастерством, техникой и артистизмом. В первую танцевальную композицию под названием «Дети нарисовали» маленькие звезды вложили все свои улыбки, радость и хорошее настроение. А уже во втором их выходе на сцену с номером «Как мы пришиваем пуговицы» члены жюри отметили актерское мастерство, технику танца и  читаемость сюжета.

Танцевальную программу «пчел» оценивало жюри, в состав которого входили именитые персоны: заслуженный работник культуры РФ, заведующий  сектором хореографии учебно-методического центра Комитета по культуре Ленинградской области Ольга Горбунова, заслуженный работник культуры, артист Государственного академического ансамбля «Россия», член экспертного совета по хореографии г. Москвы Сергей Мельников, профессор современного джазового танца Парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца, хореограф ток-шоу и видеоклипов на французском телевидении Катарин Биссон.

Стоит отметить, что это уже не первый конкурс в жизни детской группы «Пчелы», они уже не раз покоряли вершины танцевального олимпа. Впереди новые победы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий