(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). 8 апреля в Казани в зале графики Галереи современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ откроется выставка итальянского художника Роберто Джанинетти «Панорама». На церемонии открытия будет присутствовать автор, который ответит на интересующие зрителей вопросы и раскроет секреты своего творчества.

На выставке художник покажет произведения, выполненные за последние 15 лет, представив широкий диапазон своих возможностей и многообразие жанров, в которых он реализует свои творческие искания. В числе экспонатов – станковая графика, книга художника, художественная печать на ткани, концептуальная одежда и многое другое. Всего на выставке представлено 60 работ.

Роберто Джанинетти работает преимущественно в технике цветной ксилографии (гравюры на дереве) и решает художественные задачи, отвечающие проблематике современного искусства, для которого непосредственное воспроизведение реальности не является самоцелью. Художник опирается на укоренившиеся в европейском искусстве традиции авангарда, вступая в творческие диалоги с признанными мастерами европейской культуры ХХ века Эмилио Ведова, Лалло Романо, Этти Хилезум и др.

Как сообщает пресс-служба музея, это первая в России персональная выставка итальянского художника-графика, лауреата премии Пьетро Париджи в области графических искусств. Продлится выставка по 24 апреля.

(М)

Фото с сайта kaus.it

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий