Бывшая глава Урюмского сельского поселения обвиняется в превышении должностных полномочий

В Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Урюмского сельского поселения Тетюшского муниципального района 48-летней Нины Гнусарьковой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия установлено, что с 2010 по 2012 год в селе Пролей-Каша Тетюшского района Гнусарькова дала указание секретарю комитета Ивановского сельского поселения подготовить фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у знакомой подозреваемой права на земельный участок в селе Кашка Тетюшского района, которую в последующем злоумышленница подписала и скрепила печатью. В результате в мае 2010 года местная жительница зарегистрировала право собственности на данный участок в упрощенном порядке.

Аналогичным образом Гнусарькова выдала фиктивные выписки еще пяти знакомым, которые впоследствии также получили в собственность земельные участки.

В результате преступных действий чиновницы, земельные участки были незаконно отчуждены из муниципальной собственности, причинив бюджету сельского поселения ущерб в размере 700 тысяч рублей.

Вину Гнусарькова признала полностью, следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Тетюшский районный суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий