В Казани определят лучшего программиста среди школьников и студентов

(Город Казань KZN.RU, 13 марта). 14 и 15 марта в Казани пройдет XV Республиканский командный турнир по программированию среди студентов и школьников Татарстана.

Турнир проводится с целью поиска талантливых школьников в области информационных технологий и проведения отбора для поступления в профильные университеты, а также с целью материальной поддержки талантливых студентов и школьников.

В турнире примут участие студенты вузов и учащиеся средних школ, лицеев, гимназий Республики Татарстан. Команда из 3 человек должна состоять из учащихся одного факультета (для студентов) или одного лицея, школы, гимназии (для школьников). Всего в очном туре примут участие 40 команд, получивших наилучший результат в заочном отборочном туре, - 20 из Татарстана и 20 из других регионов страны.

Организаторами мероприятия совместно с партнерами являются Министерство образования и науки РТ, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева.

Открытие турнира состоится 14 марта в 10.00, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

(ГА)

Фото с сайта dvfu.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий