(Город Казань KZN.RU, 12 марта). Всероссийские олимпиады школьников по математике и физкультуре пройдут в апреле в Казани.

С 11 по 17 апреля в столицу республики со всех регионов России приедут самые спортивные школьники - победители регионального тура Всероссийской олимпиады по физической культуре, а уже с 23 по 29 апреля состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Напомним, в 2014 году российские школьники соревновались в Казани на звание лучшего знатока экологии. По результатам Всероссийской олимпиады по экологии из 15 участников из Татарстана 14 стали призерами и победителями. Кроме того, в прошлом году в Казани проходила Всероссийская олимпиада школьников по химии. 232 участника из 44 регионов Российской Федерации соревновались на лучшее знание предмета химии на базе Химического института им. Бутлерова КФУ и КНИТУ-КХТИ. Республику Татарстан представляла команда из 19 участников - победителей регионального тура, среди которых два восьмиклассника лицея №131 – Руслан Котляров и Дмитрий Садыков.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий