(Город Казань KZN.RU, 20 февраля). В родильном доме №1 Казани введено психологическое консультирование беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора и кризисной беременности. Психологическую помощь оказывают добровольцы епархиального Центра поддержки материнства «Умиление».

Женская консультация при первом роддоме прикреплена к городской больнице №7. Взаимодействие персонала медицинского учреждения и представителей церкви вышло на новый уровень после подписания соглашения о сотрудничестве между Отделом социального служения Казанской епархии и городской больницей №7 в январе этого года. По договору стороны обязуются объединить усилия в деле предотвращения абортов, формирования здорового образа жизни и сохранения традиционных семейных ценностей.

По словам координатора Центра поддержки материнства Элины Галиуллиной, две пациентки, находящиеся в кризисной ситуации, получив консультации специалистов, впоследствии отказались от аборта. Своевременная помощь оказывается также беременным женщинам, имеющим психологические проблемы.

Психологи-волонтеры осуществляют прием три раза в неделю: по вторникам, средам и четвергам с 16.00 до 18.00. Помощь оказывается бесплатно. Записаться на консультацию можно по телефону: 8-987-220-03-60, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий