(Город Казань KZN.RU, 5 февраля). На вооружение подразделений Федеральной противопожарной службы Татарстана поступили новейшие образцы пожарной техники.

Коллективу казанской специальной пожарной части №48 ОФПС-7 передали ключи от новейшего мобильного комплекса обеспечения деятельности высокоманевренных пожарно-спасательных средств, который предназначен для оказания оперативной помощи пострадавшим в ДТП на автодорогах. В случае образования на дороге автомобильных пробок и заторов к месту аварии направляются высокоскоростные мотоциклы или квадроциклы с необходимым набором пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования.

Мобильный комплекс оборудован на шасси автомобиля «КамАЗ-4308» и развивает скорость до 100 км/час. Он представляет собой фургон, разделенный на жилой отсек и отсек размещения специального оборудования. В комплект автомобиля входят: мобильные средства связи, электрогенератор, пожарная мотопомпа высокого давления, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, санитарное оборудование, комплект средств индивидуальной защиты. Кроме того, фургон может вместить в себя пожарно-спасательный мотоцикл, либо пожарно-спасательный мотовездеход.

Обновила свой парк и Служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РТ. Сотрудникам службы вручены ключи от нового штабного автомобиля пожаротушения АШ-7 на шасси «Форд Транзит Джумбо», предназначенного для экстренной доставки к месту пожара или ЧС оперативной группы в количестве 7 человек, пожарно-спасательного снаряжения. В наличии имеется также комплект мобильных средств связи, электрогенератор, комплект средств индивидуальной защиты и выносная световая установка. Максимальная скорость штабного автомобиля не менее 100 км/час.

Вся новейшая техника, которая поступит на службу пожарным подразделениям, закуплена на средства федерального бюджета, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и ЧС РТ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий