Гитарист «Uriah Heep» подарил Музею соцбыта «гастрольные» гантели

(Город Казань KZN.RU, 11 февраля). Музыканты популярной английской рок-группы «Uriah Heep», которые в рамках своего мирового тура выступили в Казани, подарили Музею социалистического быта новый экспонат в раздел «ГТО в СССР». Гитарист группы Мик Бокс передал в экспозицию свои «гастрольные» гантели.

Большую часть жизни музыканты находятся в разъездах и поэтому стараются придерживаться здорового образа жизни. Вот и на гастроли в Россию они захватили с собой спортивный инвентарь. Узнав от организаторов концерта о необычном музее в Казани, рокеры решили пополнить его экспозицию спортивным подарком. На память о группе в столице Татарстана останутся 2-килограммовые гантели с автографами музыкантов. Кроме того, в Зале рок-н-рольной славы появится гитара с написанными на ней пожеланиями от легенд хард-рока. А в разделе «Джинсы как культ» будут храниться старенькие рокерские джинсы, разрисованные участниками «Uriah Heep».

«В 70-е годы в СССР, наверно, не было ни одного вокально-инструментального ансамбля, который бы не пытался играть что-либо из репертуара «Uriah Heep». Они оказали огромное влияние на многих наших музыкантов. «Uriah Heep» – настоящая история, символ молодости поколения 70-х!» - прокомментировал директор Музея социалистического быта Рустем Валиахметов.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий