(Город Казань KZN.RU, 9 января). В период святок – 12 праздничных дней между Рождеством и Крещением – дети, которые вынуждены провести каникулы в РКБ и детском хосписе Татарстана, увидят постановку про рождественского Колобка в исполнении кукольного театра Свято-Никольского сестричества.

Дебютный показ спектакля сестринского кукольного театра «Отрада» состоялся во время Рождественской ярмарки в Никольском кафедральном соборе Казани. В постановке принимают участие сестры милосердия и добровольцы. Актеры-волонтеры рассказывают историю героя популярных народных сказок Колобка, который на протяжении всей сказки пытается узнать, что же такое Рождество. По словам одного из организаторов, звери, которых герой встречает в лесу, рассказывают ему о елке, о колядках и многих других внешних атрибутах праздника. Но любознательный Колобок продолжает искать истину, и, в конце концов, вместе со сказочным героем о Рождественской ночи и о пришествии в мир Спасителя узнают и юные зрители.

Свою новую благотворительную постановку кукольный театр «Отрада» планирует представить весной на Пасху, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Фото с сайта tatarstan-mitropolia.ru

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий