Спектакль «Я не Раппапорт» открывает первый день проекта «Выдающиеся земляки – оренбуржцам»

14 января в 18.30, в ДК «Россия» начнется первый спектакль культурно-просветительской акции «Выдающиеся земляки – оренбуржцам». Главные роли в постановке Московского драматического театра на Малой Бронной исполняют Народный артист СССР Лев Дуров и Народный артист России Георгий Мартынюк. «Я не Раппапорт» по Эрбу Гарднеру впервые был показан 8 августа 2008 года и никогда еще не демонстрировался за пределами Москвы. Режиссер-постановщик спектакля – Лев Константинович Дуров.

Нату Мойеру восемьдесят один год, и он очень любит поговорить. Нат — заядлый спорщик и непревзойденный оратор. Сидя на лавочке в Центральном Нью-йоркском парке, он ведет захватывающие беседы со своим приятелем Миджем Картером, подслеповатым и приземленным управдомом. Возвышенный бунтарь Нат и саркастичный реалист Мидж вместе составляют прекрасную, ни на что не похожую пару. Два обворожительных старика постоянно ввязываются во всевозможные приключения и забавные ситуации. Они дают отпор случайным грабителям, оказывают помощь опустившейся наркоманке и даже раскуривают косячок марихуаны. Их разговоры, взаимоотношения, переданные через сплав талантов двух ветеранов сцены, превращают спектакль в сопереживание редчайшей эмоциональной мощи.

В пятницу 15 января по плану у коллектива московского театра – знакомство с городом, но уже в 12.00 группа наших земляков – Лев Дуров с дочерью и зятем Натальей Дуровой и Владимиром Ершовым – также артистами театра на Малой Бронной, а также Георгий Мартынюк с супругой приедут в областную библиотеку им. Крупской, где в большом читальном зале состоится общение с членами оренбургского отделения Союза театральных деятелей России и журналистами. Здесь же Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» и почетные гости передадут в дар оренбургским музеям и Государственному архиву Оренбургской области некоторые документы и предметы из семейных архивов.

Не останется без памятного подарка и главное книгохранилище области – кроме полного комментированного собрания сочинений Аркадия и Бориса Стругацких, подаренного генеральным директором крупнейшей российской Издательской группы «АСТ» Андреем Герцевым, областная библиотека им. Крупской получит и книгу с автографом Бориса Натановича Стругацкого. Именно в произведении «Отягощенные злом» у Стругацких фигурирует Ташлинск – та самая Ташла, где братья провели с 1942 по 1943 годы.

После встречи с оренбургской общественностью гости пообедают с главой города Оренбурга Юрием Мищеряковым, после чего направятся в областной музей изобразительных искусств знакомиться с уникальной коллекцией оренбургских пуховых платков.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий