Конкурс «Волшебная кулиса» определит лучший спектакль и концерт для семейного просмотра

Конкурс «Волшебная кулиса» на лучшую постановку, спектакль, концертную программу для семейного просмотра в 2008 году посвящен Году семьи в РФ.

Проводится он департаментом по культуре и искусству области среди профессиональных творческих коллективов государственных театрально-зрелищных учреждений Оренбуржья.

В рамках конкурса рассматриваются творческие работы, способствующие формированию высоких нравственных качеств и патриотических чувств, направленные на сохранение семейных и моральных ценностей, воспитывающие у детской и юношеской аудитории высокие художественно-эстетические принципы.

Для участия в конкурсе рассматривались заявки на постановку, спектакль, концертную программу премьерный показ которых состоялся в период с 1 декабря 2007 года по 1 декабря 2008 года. Было сформировано жюри, в состав которого вошли представители Оренбургского отделения Союза театральных деятелей России, театральные критики, педагоги детских образовательных творческих учреждений, писатели, журналисты.

В конкурсе приняли участие все государственные театрально-зрелищные учреждения Оренбургской области. На рассмотрение членов жюри было представлено в общей сложности 7 спектаклей и концертных программ.

По итогам открытого голосования члены жюри постановили:

Первую премию присудить концертной программе «10 заповедей устами детей» (Областная филармония, детский хор «Новые имена»).

Три поощрительные премии присудить:

1.      спектаклю «Женитьба Бальзаминова» (областной театр кукол),

2.      спектаклю «Конёк - Горбунок» (Орский государственный драматический театр им. Пушкина),

3.      спектаклю «Нас было 12 девушек» (Оренбургский государственный татарский драматический театр им. Файзи).

Общий призовой фонд премии «Волшебная кулиса» составляет 300 тысяч рублей. Все средства, полученные победителями конкурса в качестве Приза, будут направлены на творческо-постановочную деятельность, с целью создания новых постановок, спектаклей, концертных программ для семейного просмотра.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий