(Город Казань KZN.RU, 6 января). В период с 15 декабря прошлого года от неправильного использования пиротехнических изделий в Казани пострадали 3 человека, в том числе десятилетний мальчик, получивший ожоги спины 1-2 степени. В праздничные дни инспекторы Государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции продолжают рейды по жилому сектору и местам с массовым скоплением людей с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности по применению пиротехнических изделий.

Напомним, постановлением Кабинета Министров РТ в период с 15 декабря 2014 года по 10 января 2015 года на территории республики введен особый противопожарный режим, а также ограничение по применению пиротехнических изделий гражданами. Штраф за данное правонарушение составляет для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан.

На днях рейд по выявлению нарушений при реализации и применении пиротехники прошел в Авиастроительном районе Казани. Здесь было зафиксировано 7 нарушений: 4 – за реализацию, и 3 – за применение. По данным МЧС по РТ, за 5 дней нового года в лечебные учреждения района обратились 3 человека, которые получили ожоги различной степени тяжести от применения пиротехники. Стоит также добавить, что спецплощадка для запуска пиротехники расположена у нового ипподрома в Советском районе города. Она оборудована средствами пожаротушения и инструкциями по применению пиротехники.

Стоит отметить, что в Татарстане в период действия особого противопожарного режима проведено 1123 совместных рейда, в результате которых выявлено 145 случаев нарушения требований пожарной безопасности при применении пиротехнических изделий. К административной ответственности в виде штрафа привлечено 139 граждан на сумму 276 тысяч рублей. Кроме того, в ходе рейдов предотвращено 540 случаев применения пиротехнических изделий с нарушением пожарной безопасности.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий