Безопасность в пиротехнике

За первые дни проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Сфера-Безопасность», которая направлена на выявление и пресечение фактов нарушения законодательства Российской Федерации, регламентирующего оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, пиротехнических изделий и осуществления частной охранной и сыскной деятельности сотрудниками милиции только в Оренбурге было проведено две проверки магазинов торгующих пиротехническими изделиями, в обоих случаях были выявлены нарушения. В первом случае в магазине производили реализацию продукции с истекшим сроком годности, было изъято петард на 14 тысяч рублей. Во втором реализация производилась с нарушениями правил продажи пиротехнических изделий.

Как рассказал инспектор отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке 3-го отделения милиции УВД по городу Оренбургу Аслан Абдешев, в отношении всех предпринимателей, нарушающих правила торговли пиротехническими изделиями будут составлены административные протоколы, штраф за нарушения правил торговли составляет до 20 тысяч рублей.

Управление внутренних дел по Оренбургской области обращается к жителям города и области с просьбой сообщать в органы внутренних дел по ставшим известным фактам правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия и патронов, пиротехнических изделий, а также по фактам незаконного осуществления частной охранной или сыскной деятельности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий