(Город Казань KZN.RU, 4 января). Сегодня в казанском Центре современной культуры «Смена» выступит известный голландский кларнетист Мишель Маранг.
Мишель Маранг выступает с концертами во многих странах мира и не раз приезжавший в Татарстан. Одно из приоритетных направлений в его репертуаре — произведения композиторов ХХ и ХХI веков. Маранг сотрудничал с крупнейшими мастерами современности (Мессиан, Штокхаузен, Фелдман, Э.Денисов и др.) и с увлечением работает с композиторами новых поколений из Европы, Мексики, Китая, США, России и других стран. В последние годы к музыкальным интересам Мишеля Маранга добавилась фотография: его выставки проходили в Голландии, США, России.

«Shifting Images» («Меняющиеся образы») – новая авторская программа Мишеля Маранга, названная одним из зарубежных рецензентов «визуальной музыкой». Выразительные возможности кларнета соло, электроники и фотографии объединяются и создают особый язык, включающий в себя звуковые, графические и цветовые образы. Премьеры программы с успехом прошли в концертных залах Нидерландов, Франции, Мальты, США, Узбекистана и Китая. На очереди – казанская публика, в памяти которой Мишель Маранг после своих первых выступлений остался как «танцующий кларнетист».

Первое в России представление программы «Shifting Images» пройдет 4 января в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» в Казани. В программе - сочинения композиторов Нидерландов, США, Китая, Кипра, Италии: «Запятая» Рона Форда, «Там внизу» Чинтии Нистико, «Сад любви» Якоба тер Фельдхауса, «Афазия» Мао Жу, «Ускользание» самого Мишеля Маранга и «Стая» Яниса Кириакидиса, сообщают организаторы.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий