(Город Казань KZN.RU, 24 ноября). 3 января 2015 года в Государственном Большом концертном зале им.С.Сайдашева пройдет концерт ансамбля «Бонквинтон» с программой «Шпанская мушка».

Ровно через год после своего первого выступления в Казани «главные московские хулиганы в области классической музыки» возвращаются. На этот раз ансамбль нескучной музыки представит казанской публике программу «Шпанская мушка», которая состоит из зажигательных испанских мелодий и бодрящих латиноамериканских ритмов.

Ансамбль нескучной музыки «Бонквинтон» – это московский струнный квинтет артистов Большого симфонического оркестра им.П.И.Чайковского. Помимо работы в прославленном академическом коллективе, участники ансамбля «Бонквинтон» с безупречным вкусом смешивают классику с эстрадными композициями, саундтреками к фильмам и современными танцевальными ритмами. Стиль их исполнения отличает юмор и самоирония, соединяющая в своеобразных попурри любимые и узнаваемые мелодии с малоизвестной музыкой, сообщает пресс-служба ГБКЗ им.С.Сайдашева. Концерты квинтета состоят из кратких и ярких номеров. «Исполняя музыку разных жанров, стилей и направлений, мы нашли и услышали в привычном – неожиданное, а в знакомом – неведомое», - говорят участники ансамбля.

Фото с сайта bonquinton.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий