Оренбургский казачий ансамбль «Станица» принял участие в региональном фестивале казачьей песни «Вольница» в Пензе

  Фестиваль «Вольница» проходил на протяжении недели в шести районах Сурского края и собрал коллективы с разных регионов России: Оренбурга, Тольятти, Ростова-на-Дону. Венцом фестиваля стал грандиозный гала-концерт в областной филармонии.  

  Ансамбль «Станица» прибыл в Пензу в составе четырёх человек. Гостеприимные пензенцы встретили оренбуржцев очень тепло, что не осталось незамеченным. 

- Пензенские казаки отнеслись к нам так заботливо, словно к родственникам, - отметил участник ансамбля «Станица» Алексей Щеглов. – Встретили, разместили, все проблемы уладили. Неизгладимое впечатление оставили и местные зрители: не было ни одного концерта со свободными местами в зале. 

  Оренбуржцы отработали на фестивале три концерта и гала-концерт. Яркое выступление нашего казачьего ансамбля надолго запомнилось всем: ещё несколько дней после окончания фестиваля, ансамбль «Станица» не сходил с экранов местных телеканалов. Уже известно, что на следующем фестивале «Вольница», оренбургский коллектив идёт под первым номером.

  Министр культуры Пензенской области, заслуженный деятель искусств России Виктор Огарёв передал вместе с артистами «Станицы» письменную благодарность атаману Оренбургского отдельского казачьего общества войсковому старшине Юрию Белькову за содействие в организации и проведении фестиваля казачьей песни «Вольница». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также