Александр Новак посетил в Казани объекты энергетической отрасли

(Город Казань KZN.RU, 27 декабря). Сегодня в столице Татарстана состоялась церемония запуска нового энергоблока на казанской ТЭЦ-2. Почетными гостями церемонии стали министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, Мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по энергетике Иван Грачев, заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и другие официальные лица.

Проект энергоблока ПГУ-220 МВт имени В.К.Шибанова на Казанской ТЭЦ-2 является частью инвестиционной программы ОАО «Генерирующая компания». В ходе церемонии запуска нового энергоблока ПГУ-220 МВт имени В.К.Шибанова почетные гости нажали на символическую кнопку, тем самым ознаменовав официальный ввод объекта в эксплуатацию. Затем состоялась ознакомительная экскурсия по ТЭЦ-2.

Заказчиком энергетического объекта является ОАО «Генерирующая компания», генеральным подрядчиком (EPC-контракт) - ООО «УК «КЭР-Холдинг». Стоимость проекта, который был реализован за 2,5 года, составила 11,5 млрд.рублей.

Сразу по окончании церемонии запуска Александр Новак в сопровождении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Мэра Казани Ильсура Метшина и других официальных лиц посетил Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ).

В университете министр РФ пообщался с преподавателями и студентами, ознакомился с деятельностью Центра компетенций и технологий энергосбережения, а также оставил запись в Книге почетных гостей вуза. «Желаю всем студентам реализовать себя в энергетической отрасли и сделать нашу российскую энергетику самой современной в мире! Уверен, что у вас получится», - написал Александр Новак.

В рамках программы рабочего визита в Казань министр энергетики России также осмотрел жилой дом на ул.Академика Королева, 2а. На этом объекте были внедрены энергосберегающие технологии, в частности, осуществлен перевод теплоснабжения с центральных тепловых пунктов (ЦТП) на автоматизированные индивидуальные тепловые пункты (АИТП), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий