(Город Казань KZN.RU, 18 декабря, Зиля Гайфи). В ходе состоявшегося сегодня в Казанской ратуше заседания Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления представители региональных органов власти внесли на обсуждение более 100 предложений, касающихся жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного строительства, а также других сфер деятельности муниципалитетов. Об этом сообщил сегодня журналистам по окончании пленарного заседания Совета Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В работе Совета, прошедшего под председательством полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Минстроя России, руководители всероссийских и окружных общественных организаций по местному самоуправлению, представители законодательной и исполнительной власти регионов округа, главы муниципалитетов.

«В текущем году на обсуждение Совета было внесено более 200 предложений, порядка 150 из них учтены в нормативных документах. В ходе состоявшегося сегодня заседания поступило более 100 предложений по различным направлениям деятельности муниципалитетов. Мы их проработаем», - отметил полпред Президента РФ в ПФО.

Как отметил Михаил Бабич, комментируя один из важнейших вопросов, обсуждавшихся сегодня в ходе заседания Совета – вопрос перераспределения полномочий между уровнями власти, главной проблемой в сфере разграничения полномочий является поиск дополнительных источников финансирования. «Источники дохода, поступающие от федеральных налогов, пока недостаточны для исполнения множества полномочий, закрепленных за муниципальными органами власти. Есть ряд полномочий, которые не профинансированы, поэтому должным образом не исполняются. Будем продолжать работать в этом направлении. До 2015 года мы примем поправки в Бюджетный кодекс, которые закрепят конкретные источники финансирования за полномочиями. С 2016 года проведем работу по изысканию дополнительных источников для полноценного финансирования муниципальных полномочий», - пояснил он.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий