Двое полицейских подозреваются в совершении преступлений

В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника отдела полиции ОП № 2 «Вишневский» УМВД России по г. Казани и старшего оперуполномоченного данного отдела полиции . В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, вечером 5 октября 2014 года в городе Казани привлекаемый к уголовной ответственности оперативник с неустановленными сотрудниками полиции угнал автомобиль марки «VOLVO». Проехав около 200 метров, подозреваемый совершил наезд на яму, повредив в результате бампер машины.
2 ноября замначальника ОП, желая помочь коллегам избежать уголовной ответственности, попросил потерпевшего за денежное вознаграждение написать заявление и объяснение, искажающее действительность. Полицейский предоставил ему пустые бланки и напечатанный текст, в котором было указано, что вечером 5 октября мужчина обнаружил трещину на бампере. При этом в заявлении не был отражен факт угона. После этого он передал владельцу машины 86 тысяч рублей. В дальнейшем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вину полицейские не признали. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также