Развитие российской экономики в условиях санкций и контроль за исполнением майских указов президента. Оренбургские активисты Общероссийского народного фронта продолжают обсуждать итоги Форума действий -2. 10 декабря состоится расширенное заседание регионального штаба ОНФ. Ожидается, что в заседании, которое пройдет в здании Российского союза молодёжи (начало в 14.00 в большом зале на ул. Володарского, 5) примут участие около 100 человек, в том числе представители законодательной и исполнительной власти Оренбургской области.

В повестке оренбургских "фронтовиков" темы, над которыми они работали весь год. Это и честные закупки, и проблемы импортозамещения, и переселение людей из ветхого и аварийного жилья, и патриотическое воспитание молодежи. Планируется, что участники заседания обсудят наработанный опыт и сформулируют для себя четкие и внятные механизмы совместной работы. «Такой обмен опытом и мыслями необходим, чтобы работа была результативной,» - считает сопредседатель Регионального штаба ОНФ Юрий Кононов.

Как было, например, при проведении мониторинга состояния мемориалов «Вечный огонь», посвящённых памяти павших в Великой Отечественной войне. Региональным отделением Общероссийского народного фронта в Оренбургской области при содействии органов местного самоуправления области была проведена большая работа.В настоящее время в Оренбургской области учтены 965 мемориалов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Региональное отделение Общероссийского народного фронта рекомендовало органам местного самоуправления обратить пристальное внимание на состояние памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной и предусмотреть средства на благоустройство памятных сооружений при формировании бюджета на предстоящий год – год 70-летия Великой Победы.

Есть в активе оренбургских "фронтовиков" и ряд других полезных дел. Механизмы достижения своих целей они детально обсудят, наметят планы на будущее, а свои решения и рекомендации направят в адрес губернатора и Правительства Оренбургской области.

__________________________________________________________________

Напомним, что завершившийся 18 ноября второй Форум действий Общероссийского народного фронта показал реальные возможности общественного контроля. Стоит отметить, что в работе форума приняли участие более тысячи человек: региональный актив Фронта, доверенные лица президента РФ, представители экспертного сообщества и члены правительства страны. Наряду с мониторингом исполнения майских указов важное место в работе форума заняла выработка конкретных предложений по развитию российской экономики в условиях западных санкций.

До конца декабря 2014 года все региональные отделения Общероссийского народного фронта проведут расширенные заседания региональных штабов по итогам второго Форума действий, прошедшего в Москве 17-18 ноября.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий