Бывший полицейский обвиняется в покушении на мошенничество

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела УЭБ и ПК МВД по РТ 32-летнего Ленара Зиннурова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По версии следствия, в августе 2014 года Зиннуров сообщил своему знакомому ложные сведения о том, что в отношении его жены полицией проводится проверка, по результатам которой женщина может быть привлечена к уголовной ответственности. При этом для решения вопроса о прекращении проверки должностным лицам УЭБ и ПК МВД по РТ якобы необходимо передать 1,5 млн. рублей.
17 сентября 2014 года после получения требуемой суммы Зиннуров был задержан.
Свою причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Следствием собран достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий