Следственным отделом по г.Кувандык следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего полицейского-водителя отделения патрульно-постовой службы районного отделения полиции регионального УМВД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

По версии следствия, около 17 часов 24 мая 2014 года обвиняемый при движении по улице Чапаева города Кувандыка в направлении улицы Дзержинского, управляя технически исправным автомобилем Шевроле-Нива, в нарушение ПДД, превышая установленное ограничение скорости, что не обеспечивало ему в данных дорожных условиях с учетом интенсивности движения безопасность движения и возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, своевременно не снизил скорость и не принял мер к остановке автомобиля, в результате чего не смог остановить автомобиль с применением экстренного торможения у дома №33 по улице Чапаева города Кувандыка и допустил наезд на 45-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть под прямым углом. В результате ДТП пешеходу причинен тяжкий вред здоровью. 

 В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

В рамках расследования уголовного дела следователем начальнику районного отдела полиции внесено представление о принятии мер по устранению причин, способствовавших совершению преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий