В Казани капитально отремонтируют районную инфекционную больницу

(Город Казань KZN.RU, 3 декабря). В Казани будет капитально отремонтировано здание районной инфекционной больницы по ул.Окольная. Кроме того, Татарстан закупит оборудование для реабилитации детей с ДЦП. Соответствующие поручения дал Президент РТ Рустам Минниханов.

Глава республики провел совещание в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам сферы здравоохранения и медицинского обслуживания. На мероприятие был приглашен ряд заявителей.

В совещании также приняли участие главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, начальник Управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств аппарата Кабинета Министров РТ Ильдар Сибгатуллин и другие.

Первым вопросом стало обращение по поводу проведения капитального ремонта районной инфекционной больницы по ул.Окольная в Казани. Это медицинское учреждение оказывает специализированную помощь больным детям (от 0 до 15 лет) с инфекционной патологией, проживающим как в Казани, так и в 27 муниципальных районах республики. Здание, в котором расположена больница, введено в эксплуатацию в 1968 году и требует ремонта. В этом году больнице было выделено 12 млн. руб. на проведение ремонтных работ. В здании выполнен ремонт кровли, помещений и коридоров 4 этажа. Планируется проведение ремонтных работ на 3 этаже клиники.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин сообщил, что смета для капремонта готова.

Рустам Минниханов дал поручение рассмотреть вопрос капитального ремонта районной инфекционной больницы по ул.Окольная в Казани, подготовить всю необходимую документацию, изыскать средства и в ближайшее время приступить к работам.

Вторая заявительница обратилась с просьбой рассмотреть возможность закупки роботизированного реабилитационного комплекса для восстановления навыков ходьбы с биологической обратной связью - «Локомат». Это оборудование используется в реабилитации детей, больных ДЦП. Заявительница сообщила, что имеет 8-летнего ребенка с ДЦП. По ее словам, подобное оборудование очень востребовано у семей с ребенком-инвалидом.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин пояснил, что ближайший город, где есть такое оборудование - Чебоксары (там аппарат закуплен на федеральные средства). В республике в подобной реабилитации нуждаются порядка 500 детей с ДЦП.

Рустам Минниханов дал поручение изучить вопрос и подобрать роботизированный реабилитационный комплекс для восстановления навыков ходьбы для закупки Республикой Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий