(Город Казань KZN.RU, 30 ноября, Альберт Муртазин). «Рубин» – «Динамо» сыграли вничью в матче 15-го тура российской Премьер-лиги. Игра, которая прошла на стадионе "Казань-Арена" завершилась со счетом 1:1.

За ходом противостояния наблюдали более 13 тысяч болельщиков, причем порядка 400 футбольных фанатов прибыли, чтобы поддержать московское «Динамо». Стоит отметить, что игры с «Рубином» всегда складывались для московского клуба непросто – последнюю победу они одержали в игре с казанцами в 2006 году.

С первых минут матча на поле завязалась плотная борьба. Подопечные Рината Билялетдинова смело шли в атаку и подолгу удерживали мяч на половине соперника. На 23-й минуте матча «Рубин» сумел открыть счет. Игорь Портнягин на левом фланге прокинул мяч мимо двоих соперников, сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета влетел под перекладину ворот.

Оставшаяся часть первого тайма прошла с небольшим преимуществом "Динамо". Москвичи провели несколько неплохих атак, но им периодически не хватало последнего паса или точного удара. «Рубин» моментов практически не создавал, однако хозяева вновь могли забить за счет индивидуальных действий Игоря Портнягина.

Ответить футболисты «Динамо» смогли только во втором тайме. На 78-й минуте Артур Юсупов протащил мяч и пробил в дальний угол ворот. Вратарь Сергей Рыжиков отбил мяч перед собой, но первым на добивание на угол вратарской подоспел Балаж Джуджак. Казанцы сумели создать несколько хороших моментов, но забить более не смогли.

Итогом матча стала ничья – 1:1. Следующая игра казанского «Рубина» с «Зенитом» состоится 3 декабря.

Стоит отметить, что в самом начале игры казанские болельщики устроили своеобразный флешмоб. В первом тайме на восточной трибуне казанцы растянули большой баннер размером 40 на 32 метра с надписью «Казань за Новую волну». Баннер продержали в течение нескольких минут.

Как рассказал руководитель Центра спортивных болельщиков Казани Глеб Филиппов, в акции приняли участие почти 200 активистов-добровольцев, большую часть которых составили студенты города. Помощь в организации акции оказал Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани.