Предсказуемый итог. «Локомотив» — «Динамо» 3:9

20 января 2007 г. оренбургский «Локомотив» на своем поле сыграл с клубом «Динамо-Москва». «Локо» знал, как ему трудно будет бороться с лучшей командой страны, но болельщики все-таки надеялись на чудо. Ведь в недавней игре с «Зорким» имела место ничья. Но, увы, надеждам не суждено было сбыться.

В начале матча было видно, что оренбуржцы надежно удерживали оборону, и игроки «Динамо» довольно долго не могли удачно атаковать ворота «локо». Но стоило только оренбуржцам чуть расслабиться, и динамовец Евгений Иванушкин забросил первый мяч в ворота соперников. Второй гол был тоже со стороны «Динамо», СергейОбухов не стал упускать момента и забросил второй мяч в ворота оренбуржцев. Но вскоре Павел Курочкин из «Локомотива» после удачной коллективной атаки отыграл один мяч. Счет стал 1:2 в пользу «Динамо». С таким счётом и закончилась первая половина матча.

Надежда на ничью ещё сохранялась в сердцах болельщиков «Локомотива». Но уже в начале второго тайма стал ясен исход игры. Видно было, что игроки «Локомотива» устали. И начали пропускать мяч за мячом. Уже на 8 минуте второй половины встречи Иванушкин забил мяч. А через 3 минуты Обухов. А ещё через 2 минуты Плавунов. Стало ясно, что «Динамо» не хотело выигрывать с маленьким счётом и начало забивать ещё и ещё. «Локо» держался, как мог. Мячи в его ворота влетали один за другим. По очереди Обухов и Иванушкин забили еще по два мяча. К 32 минуте второй половины счёт уже был 1:9. Но к концу игры оренбуржцы решили не сдаваться так просто, и Волков с Перевощиковым забили еще 2 мяча в ворота Кирилла Хвалько на предпоследней и последней минутах встречи.

Итак, игра закончилась со счётом 3:9. Неплохой результат для «Локомотива», ведь в команде «Динамо» из 13 заявленных игроков было 8 членов сборной России.