В столице РТ открылся новый Центр ипотечного кредитования «Сбербанка»

(Город Казань KZN.RU, 27 ноября). В Казани открылся крупнейший в Татарстане Центр ипотечного кредитования, где вместе с условиями кредита можно выбрать себе и подходящее жилье, пообщавшись с риэлторами и застройщиками.

С условиями, созданными для казанцев, мечтающих обзавестись своим домом, ознакомился сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин. Также новый офис площадью 820 кв.метров на ул.Чистопольская посетили глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов, руководитель Финансового управления Исполкома города Радик Шафигуллин, депутат Казанской городской думы, председатель совета директоров «Банка Казани» Оскар Прокопьев и руководители крупнейших компаний-застройщиков.

Особенностью нового Центра ипотечного кредитования стало то, что под одной крышей собраны все главные участники рынка жилья: специалисты банка, риэлторы и сотрудники строительных компаний-застройщиков. Управляющий отделения «Банк Татарстан» ОАО «Сбербанк России» Рушан Сахбиев рассказал о том, что по статистике 60% тех, кто задумался о получении ипотеки, в первую очередь, приходит в банк, чтобы узнать об условиях ипотечного кредитования, а уже затем начинает поиски квартиры. Чтобы ускорить этот процесс, было принято решение пригласить в Центр ипотечного кредитования специалистов крупнейших агентств недвижимости и застройщиков, которые проводят бесплатную консультацию и помогают подобрать жилье в короткие сроки.

Стоит отметить, что в ближайшее время в Центре намерены развить полезную задумку и запустить пилотный проект «Автоподбор жилья», благодаря которому программа сама выдаст список рекомендуемого жилья на основе заданных потребителем параметров.

«Что может для человека и его семьи быть важнее, чем свой дом? Ипотека – это замечательный инструмент для приобретения жилья», - отметил Ильсур Метшин и поинтересовался, какие отзывы банк получает от казанцев, как еще можно облегчить горожанам процесс покупки жилья и оформления ипотеки. По словам сотрудников, многие из клиентов мечтают о том, чтобы здесь же, в Центре ипотечного кредитования, открылся и филиал Регпалаты. Мэр выразил уверенность, что совсем скоро и это станет реальным.

В завершение Ильсур Метшин поблагодарил за инициативу банк и всех партнеров, принявших участие в реализации этого проекта.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также